建议零售价: ¥29.00/盒
亮健价:¥认证可见 / 盒
通用名称: 复方感冒灵颗粒
生产厂家: 广西宝瑞坦制药有限公司
批准文号: 国药准字Z45022221
有效期:2027-01-31
是否拆零:是
件装规格:1
降糖宁胶囊
通化颐生药业股份有限公司
0.4g*12粒*3板(盒装)
香砂六君丸
北京同仁堂制药有限公司
6g*12袋(同仁堂)
肾炎温阳胶囊
山东好当家海森药业有限公司
0.48g*54粒
血府逐瘀丸
黑龙江参鸽药业有限公司
6g*12袋
参乌健脑胶囊(抗脑衰胶囊)
石家庄四药有限公司
0.3g*18粒*2板
二陈丸
兰州佛慈制药股份有限公司
200丸
冠心丹参滴丸
哈尔滨业锐药业有限公司
0.04g*150粒
益气养血口服液
吉林玉仁制药股份有限公司
10ml*14支
益气养血口服液
吉林玉仁制药股份有限公司
10ml*10支(玉仁)
益气养血口服液
吉林玉仁制药股份有限公司
10ml*16支
扎冲十三味丸
阜新蒙药有限责任公司
0.2g*25粒(阜药)
五酯软胶囊
广州粤华制药有限公司
0.3g*24粒(力诺复)
复方感冒灵颗粒
广西宝瑞坦制药有限公司
14g*16袋
血塞通片
云南特安呐制药股份有限公司
25mg*20片(特安呐)
积雪苷片
浙江普利药业有限公司
6mg*48片(芙原)
产品名称 | 仁智祥 复方感冒灵颗粒 14g*16袋 |
产品规格 | 14g*16袋 |
生产企业 | 广西宝瑞坦制药有限公司 |
批准文号 | 国药准字Z45022221 |
性状 | 本品为浅棕色至深棕色的颗粒,味甜、微苦。 |
有效日期 | 730 |
主要原料 | 金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。 |
主要作用 | 辛凉解表、清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。 |
用法用量 | 用开水冲服,一次14克,一日3次,二天为一疗程。 |
禁忌 | 严重肝肾功能不全者禁用。 |
注意事项 | 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。 4.该药品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药2天症状无缓解,应去医院就诊。 8.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.该药品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将该药品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。 |
不良反应 | 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。 |
贮藏 | 密封 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved