建议零售价: ¥11.00/瓶
亮健价:¥认证可见 / 瓶
通用名称: 复方感冒灵片
生产厂家: 一力制药股份有限公司(原广东一力集团制药股份有限公司)
批准文号: 国药准字Z44022226
有效期:2028-02-29
是否拆零:是
痔炎消片
马应龙药业集团股份有限公司(受委托生产企业:国药集团中联药业有限公司)
0.53g*10片*3板
龙生蛭胶囊
陕西步长制药有限公司
0.4g*60粒
正清风痛宁片
湖南正清制药集团股份有限公司
20mg*24片/盒
海狗丸
深圳京果制药有限公司
0.2g*120丸(京果)
感冒灵颗粒
广东新峰药业股份有限公司
10g*9袋
清眩治瘫丸
北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂
9g*10丸
斑秃丸
广州白云山敬修堂药业股份有限公司
35g
抗骨增生片
吉林省松辽制药有限公司
16片*2板
二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)
通化久铭药业有限公司
11片*2板
排毒养颜片
吉林龙泰制药股份有限公司
0.4g*16片*1板
天麻胶囊
茂祥集团吉林制药有限公司
0.25g*10粒*10板
肾肝宁胶囊
广州粤华制药有限公司
0.45g*60粒
痔速宁片
通化吉通药业有限公司
0.3g*60片(德济)
补金片
通化百信药业有限公司
0.25g*100片(薄膜衣片)
元胡止痛滴丸
甘肃陇神戎发药业股份有限公司
30丸*8袋
产品名称 | 好立康 复方感冒灵片 0.23g*100片 |
产品规格 | 0.23g*100片(薄膜衣) |
生产企业 | 一力制药股份有限公司(原广东一力集团制药股份有限公司) |
批准文号 | 国药准字Z44022226 |
性状 | 本品为薄膜衣片,除去包衣显棕褐色至棕黑色;味苦。 |
有效日期 | 730 |
主要原料 | 金银花 五指柑 野菊花 三叉苦 南板蓝根 岗梅 对乙酰氨基酚 马来酸氯苯那敏 咖啡因。 |
主要作用 | 辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。 |
用法用量 | 口服,一次4片,一日3次,二天为一疗程。 |
禁忌 | 严重肝肾功能不全者禁用。 |
注意事项 | 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物; 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药; 3.风寒感冒不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽; 4.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器; 5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用; 6.上消化道溃疡患者、膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进、青光眼以及前列腺肥大等患者慎服; 7.严格按照用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用; 8.服药2天症状无缓解,应去医院就诊; 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用; 10.本品性状发生改变时禁止使用; 11.儿童必须在成 人监护下使用; 12.请将本品放在儿童不能接触的地方; 13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 |
不良反应 | 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。 |
贮藏 | 密封。 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved