建议零售价: ¥6.00/盒
亮健价:¥认证可见 / 盒
通用名称: 精制银翘解毒片
生产厂家: 吉林省华侨药业集团有限公司
批准文号: 国药准字Z22023990
有效期:
是否拆零:是
件装规格:1
磷酸奥司他韦胶囊
江苏诺泰澳赛诺生物制药股份有限公司
75mg*5粒
羚羊感冒胶囊
安国市天下康制药有限公司
0.42g*12粒
复方银翘氨敏胶囊
江西新赣江药业股份有限公司
12粒
连花清瘟胶囊
衡水以岭药业有限公司
0.35g*24粒
阿司匹林维生素C咀嚼片
灵源药业有限公司
12片
精制银翘解毒片
黑龙江省林宝药业有限责任公司
48片
金莲清热颗粒
宁夏启元国药有限公司
2.5g*12袋
连花清瘟胶囊
石家庄以岭药业股份有限公司
0.35g*12粒*2板
治感灵颗粒
广西万寿堂药业有限公司
12g*10袋
维C银翘片(无糖)
贵州百灵企业集团制药股份有限公司
0.5g*12片*2板 双层片 薄膜衣
羚羊感冒片
国药集团德众(佛山)药业有限公司
12片*2板(德众)
连花清瘟颗粒
北京以岭药业有限公司
6g*10袋
精制银翘解毒胶囊
贵州恒和制药有限公司
0.3g*12粒*2板
磷酸奥司他韦干混悬剂
成都倍特药业股份有限公司
0.36g*1瓶
精制银翘解毒片
吉林省华侨药业集团有限公司
44mg*16片*2板(糖衣)
产品名称 | 风言康 精制银翘解毒片 44mg*16片*2板(糖衣) |
产品规格 | 44mg*16片*2板(糖衣) |
生产企业 | 吉林省华侨药业集团有限公司 |
批准文号 | 国药准字Z22023990 |
有效日期 | 1095 |
主要原料 | 详见说明书 |
主要作用 | 清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。 |
用法用量 | 口服,一次3~5片,一日2次。 |
注意事项 | 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服风言康精制银翘解毒片期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用风言康精制银翘解毒片前请咨询医师或药师。 |
不良反应 | 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。 |
贮藏 | 阴凉库/密封,置阴凉干燥处(不超过20°C) |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved