建议零售价: ¥34.00/盒
亮健价:¥认证可见 / 盒
通用名称: 金感胶囊
生产厂家: 贵州百灵企业集团制药股份有限公司(原贵州百灵企业集团天台山药业有限公司)
批准文号: 国药准字Z20059013
有效期:
是否拆零:是
件装规格:1
抗病毒颗粒(无糖)
四川光大制药有限公司
4g*12袋
抗病毒颗粒(有糖)
四川光大制药有限公司
9g*10袋
抗病毒口服液
安徽东盛友邦制药有限公司
10ml*12支
抗病毒口服液 (无糖型)
江苏聚荣制药集团有限公司
(无糖型) 10ml*12支
抗病毒口服液
石家庄北方药业集团有限公司
10ml*10支(bei)
源吉林甘和茶
国药集团德众(佛山)药业有限公司
3.2g*6袋
抗病毒口服液
广州市香雪制药股份有限公司
10ml*12支(香雪)
抗病毒口服液
河南百年康鑫药业有限公司
10ml*10支(百年康鑫)
金感胶囊
贵州百灵企业集团制药股份有限公司(原贵州百灵企业集团天台山药业有限公司)
0.45g*24粒
抗病毒口服液
安徽东盛友邦制药有限公司
10ml*6支
复方薄荷脑鼻用吸入剂
曼秀雷敦(中国)药业有限公司
0.675g
源吉林甘和茶
国药集团德众(佛山)药业有限公司
6.8g*10袋
沙溪凉茶
广东沙溪制药有限公司(原广东益和堂制药有限公司)
75g
维C银翘片
国药集团德众(佛山)药业有限公司(原佛山德众药业有限公司)
18片
抗病毒口服液
广州白云山花城药业有限公司(原广州花城药业有限公司0
10ml*10支(花城)
产品名称 | 百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒 |
产品规格 | 0.45g*24粒 |
生产企业 | 贵州百灵企业集团制药股份有限公司(原贵州百灵企业集团天台山药业有限公司) |
批准文号 | 国药准字Z20059013 |
性状 | 本品为胶囊剂,内容物为棕黄至棕褐色的颗粒及粉末;气微,味苦。 |
有效日期 | 1095 |
主要原料 | 金银花、穿心莲、板蓝根、蒲公英、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷氨、马来酸氯苯那敏。 |
主要作用 | 清热解毒,疏风解表。用于普通感冒、流行性感冒,外感风热证,症见发热,头痛,鼻 塞、流涕、咳嗽、咽痛。 |
用法用量 | 一次2粒,一日2-3次。 |
禁忌 | 严重肝肾功能不全者禁用。 |
注意事项 | 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3.风寒感冒者不适用。 4.本品含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮 料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺 功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;孕 妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.有心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱及脾虚便溏者应在医师指导下服用。 7.发热体温超过38.5℃的患者,应去医院就诊。 8.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.儿童必须在成年人监护下使用。 12.请将本品放在儿童不能接触的地方。 13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 |
不良反应 | 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用 药会导致肝肾功能异常。有时有轻度头晕、乏力、嗜睡、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹 等,停药后可自行恢复。 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved