建议零售价: ¥12.00/盒
亮健价:¥认证可见 / 盒
通用名称: 维C银翘片
生产厂家: 国药集团德众(佛山)药业有限公司(原佛山德众药业有限公司)
批准文号: 国药准字Z20013140
有效期:
是否拆零:是
抗病毒颗粒(无糖)
四川光大制药有限公司
4g*12袋
抗病毒颗粒(有糖)
四川光大制药有限公司
9g*10袋
抗病毒口服液
安徽东盛友邦制药有限公司
10ml*12支
抗病毒口服液 (无糖型)
江苏聚荣制药集团有限公司
(无糖型) 10ml*12支
抗病毒口服液
石家庄北方药业集团有限公司
10ml*10支(bei)
源吉林甘和茶
国药集团德众(佛山)药业有限公司
3.2g*6袋
抗病毒口服液
广州市香雪制药股份有限公司
10ml*12支(香雪)
抗病毒口服液
河南百年康鑫药业有限公司
10ml*10支(百年康鑫)
金感胶囊
贵州百灵企业集团制药股份有限公司(原贵州百灵企业集团天台山药业有限公司)
0.45g*24粒
抗病毒口服液
安徽东盛友邦制药有限公司
10ml*6支
复方薄荷脑鼻用吸入剂
曼秀雷敦(中国)药业有限公司
0.675g
源吉林甘和茶
国药集团德众(佛山)药业有限公司
6.8g*10袋
沙溪凉茶
广东沙溪制药有限公司(原广东益和堂制药有限公司)
75g
维C银翘片
国药集团德众(佛山)药业有限公司(原佛山德众药业有限公司)
18片
抗病毒口服液
广州白云山花城药业有限公司(原广州花城药业有限公司0
10ml*10支(花城)
产品名称 | 德众 维C银翘片 18片 |
产品规格 | 18片 |
生产企业 | 国药集团德众(佛山)药业有限公司(原佛山德众药业有限公司) |
批准文号 | 国药准字Z20013140 |
性状 | 本品为薄膜衣片。除去包衣后显灰褐色,略带有少许 白色斑点;气微、味微苦。 |
有效日期 | 730 |
主要原料 | 金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚等13味。 |
主要作用 | 辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。 |
用法用量 | 口服,一次2片,一日3次。 |
禁忌 | 严重肝肾功能不全者禁用。 |
注意事项 | 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。 4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。儿童必须在成人监护下使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 |
不良反应 | 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。 |
贮藏 | 密封。 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved