建议零售价: ¥7.00/盒
亮健价:¥认证可见 / 盒
通用名称: 酚咖片
生产厂家: 东莞市亚洲制药科技有限公司
批准文号: 国药准字H19990231
有效期:
是否拆零:是
件装规格:1
小柴胡颗粒
江西德上制药股份有限公司
10g*10袋
阿咖酚散
广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂
0.126g:0.23g:30mg*100包
安乃近片
远大医药(中国)有限公司
0.5g*100片
对乙酰氨基酚片
湖南尔康制药股份有限公司
0.1g*30片
酚咖片
东莞市亚洲制药科技有限公司
(250mg:32.5mg)*8片
酚咖片
东莞市亚洲制药科技有限公司
(250mg:32.5mg)*16s片
阿咖酚散
重庆和平制药有限公司
100包
氨基比林咖啡因片
辰欣药业股份有限公司
100片
牛磺酸颗粒
赤峰维康生化制药有限公司
0.4g*15袋
柴黄颗粒
江西京通美联药业有限公司
4g*8袋(诚丰)
大卫颗粒
陕西汉唐制药有限公司
6g*12袋
对乙酰氨基酚片
石药集团欧意药业有限公司
0.5g*12片
对乙酰氨基酚片
长春迪瑞制药有限公司
0.5g*10片
紫雪散
广州粤华制药有限公司
1.5g*10瓶
感冒药片
葵花药业集团湖北武当有限公司
0.62g*24s
产品名称 | 利通 酚咖片 (250mg:32.5mg)*16片 |
产品规格 | (250mg:32.5mg)*16s片 |
生产企业 | 东莞市亚洲制药科技有限公司 |
批准文号 | 国药准字H19990231 |
性状 | 本品为淡黄色或黄色片 |
有效日期 | 730 |
主要原料 | 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克和咖啡因32.5毫克。辅料为:淀粉、羟丙基纤维素、色素(柠檬黄)、硬脂酸镁 |
主要作用 | 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。 |
用法用量 | 口服。成人一次2片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次 |
禁忌 | 严重肝肾功能不全者禁用 |
注意事项 | 1.该药品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 3.出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停药就医。 4.肝肾功能不全患者、老年患者慎用。 5.孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。 6.对阿司匹林过敏者慎用。 7.服用该药品期禁止饮酒或含有酒精的饮料。 8.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.该药品性状发生改变时禁止使用。 10.请将该药品放在儿童不能接触的地方。 11.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师 |
不良反应 | 不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。 |
贮藏 | 遮光,密封保存 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved