建议零售价: ¥8.00/盒
亮健价:¥认证可见 / 盒
通用名称: 阿咖酚散
生产厂家: 重庆和平制药有限公司
批准文号: 国药准字H50021849
有效期:
是否拆零:是
件装规格:1
小柴胡颗粒
江西德上制药股份有限公司
10g*10袋
阿咖酚散
广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂
0.126g:0.23g:30mg*100包
安乃近片
远大医药(中国)有限公司
0.5g*100片
对乙酰氨基酚片
湖南尔康制药股份有限公司
0.1g*30片
酚咖片
东莞市亚洲制药科技有限公司
(250mg:32.5mg)*8片
酚咖片
东莞市亚洲制药科技有限公司
(250mg:32.5mg)*16s片
阿咖酚散
重庆和平制药有限公司
100包
氨基比林咖啡因片
辰欣药业股份有限公司
100片
牛磺酸颗粒
赤峰维康生化制药有限公司
0.4g*15袋
柴黄颗粒
江西京通美联药业有限公司
4g*8袋(诚丰)
大卫颗粒
陕西汉唐制药有限公司
6g*12袋
对乙酰氨基酚片
石药集团欧意药业有限公司
0.5g*12片
对乙酰氨基酚片
长春迪瑞制药有限公司
0.5g*10片
紫雪散
广州粤华制药有限公司
1.5g*10瓶
感冒药片
葵花药业集团湖北武当有限公司
0.62g*24s
产品名称 | 川渝牌 阿咖酚散 100包 |
产品规格 | 100包 |
生产企业 | 重庆和平制药有限公司 |
批准文号 | 国药准字H50021849 |
有效日期 | 730 |
主要原料 | 阿咖酚 |
主要作用 | 本品用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 |
用法用量 | 本品口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。 |
禁忌 | 1. 孕妇、哺乳期妇女禁用。 2. 喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。 3. 血友病或血小板减少症患者禁用。 4. 活动性出血性疾病患者禁用。 5. 严重肝肾功能不全者禁用。 |
不良反应 | 1. 较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。 2. 较少见或罕见的有 (1) 胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者。 (2)过敏性支气管哮喘。 (3) 皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等;④血尿、眩晕和肝脏损害。 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved