建议零售价: ¥16.00/瓶
亮健价:¥认证可见 / 瓶
通用名称: 布洛芬混悬液
生产厂家: 天大药业(珠海)有限公司
批准文号: 国药准字H10980251
有效期:
是否拆零:是
件装规格:1
小儿氨酚黄那敏颗粒
华润三九(北京)药业有限公司
6g*10袋(甜橙味)
布洛芬混悬液
山东益康药业股份有限公司
100ml:2g
小儿清热宁颗粒
北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂
4g*10袋
布洛芬混悬液
扬州一洋制药有限公司
100ml
复方小儿退热栓
黑龙江天龙药业有限公司
0.7g*6粒(天龙)
布洛芬干混悬剂
辽宁亿帆药业有限公司
34g:1.2g
布洛芬混悬液
武汉人福药业有限责任公司
2%,25ml:0.5g
小儿柴桂退热颗粒
葵花药业集团(襄阳)隆中有限公司
5g*10袋(葵花)
小儿柴桂退热颗粒
贵州百灵企业集团制药股份有限公司
4g*16袋
布洛芬混悬液
天大药业(珠海)有限公司
60ml
复方小儿退热栓
黑龙江天龙药业有限公司
0.7g*5粒
小儿布洛芬栓
山西达因儿童制药有限公司
50mg*3粒
小儿七珍丸
朗致集团双人药业有限公司
40粒*5瓶
布洛芬混悬液
翔宇药业股份有限公司
5ml*6支
复方小儿退热栓
广州白云山敬修堂药业股份有限公司
5粒(敬修堂)
产品名称 | 天大 布洛芬混悬液 60ml |
产品规格 | 60ml |
生产企业 | 天大药业(珠海)有限公司 |
批准文号 | 国药准字H10980251 |
性状 | 本品为粉红色粘稠液体,味香甜。 |
有效日期 | 730 |
主要原料 | 本品每毫升含主要成份布洛芬20毫克,辅料为甘油、聚山梨酯80、乙二胺四乙酸二钠、枸橼酸、桔子香精、蔗糖、甘露醇、羟丙甲纤维素、纯化水、防腐剂(苯甲酸钠)、色素(胭脂红)。 |
主要作用 | 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 |
用法用量 | 口服。12岁以下小儿用量:1. 年龄:1-3岁,体重:10-15公斤,一次用量:4ml毫升,若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。2. 年龄:4-6岁,体重:16-21公斤,一次用量:5ml毫升,若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。3. 年龄:7-9岁,体重:22-27 公斤,一次用量:8ml毫升,若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。4. 年龄:10-12岁,体重:28-32公斤,一次用量:10ml毫升,若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 注:请对照量杯刻度量取服用。 |
禁忌 | 1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。 2.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。 |
注意事项 | 1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。 2.有下列情况患者慎用:支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。 3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。 4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 |
不良反应 | 1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。 |
贮藏 | 遮光,密封,在阴凉处保存。 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved