建议零售价: ¥14.00/盒
亮健价:¥认证可见 / 盒
通用名称: 布洛芬混悬液
生产厂家: 扬州一洋制药有限公司
批准文号: 国药准字H20103544
有效期:
是否拆零:是
件装规格:1
小儿氨酚黄那敏颗粒
华润三九(北京)药业有限公司
6g*10袋(甜橙味)
布洛芬混悬液
山东益康药业股份有限公司
100ml:2g
小儿清热宁颗粒
北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂
4g*10袋
布洛芬混悬液
扬州一洋制药有限公司
100ml
复方小儿退热栓
黑龙江天龙药业有限公司
0.7g*6粒(天龙)
布洛芬干混悬剂
辽宁亿帆药业有限公司
34g:1.2g
布洛芬混悬液
武汉人福药业有限责任公司
2%,25ml:0.5g
小儿柴桂退热颗粒
葵花药业集团(襄阳)隆中有限公司
5g*10袋(葵花)
小儿柴桂退热颗粒
贵州百灵企业集团制药股份有限公司
4g*16袋
布洛芬混悬液
天大药业(珠海)有限公司
60ml
复方小儿退热栓
黑龙江天龙药业有限公司
0.7g*5粒
小儿布洛芬栓
山西达因儿童制药有限公司
50mg*3粒
小儿七珍丸
朗致集团双人药业有限公司
40粒*5瓶
布洛芬混悬液
翔宇药业股份有限公司
5ml*6支
复方小儿退热栓
广州白云山敬修堂药业股份有限公司
5粒(敬修堂)
产品名称 | 一洋 布洛芬混悬液 100ml |
产品规格 | 100ml |
生产企业 | 扬州一洋制药有限公司 |
批准文号 | 国药准字H20103544 |
性状 | 本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香 |
有效日期 | 730 |
主要原料 | 本品主要成份为布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。 |
主要作用 | 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 |
用法用量 | 口服。12岁以下小儿用量见下表:年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)次数 1-3 10-15 4 若持续疼痛或发热,可间 4-6 16-21 5 隔4~6小时重复用药1次, 7-9 22-27 8 24小时不超过4次。 10-12 28-32 10。 |
禁忌 | 活动期消化道溃疡者禁用。 |
注意事项 | 1、 2岁以下婴幼儿应遵医嘱。 2、 本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 3、 对本品过敏者禁用,对其他解热镇痛药过敏者慎用。 4、 肾功能不全、高血压、心功能不全、消化道溃疡、血友病或其他出血性疾病(包括凝血或血小板功能异常)的患者,使用前必须咨询医师或药师。 5、 服药期间如出现胃肠道出血、肝、肾功能损害,视力、听力障碍、血象异常应立即停止用药。 6、 有支气管哮喘病患者,请在医生指导下使用。 7、 由于持续的呕吐、腹泻或液体摄入不足而出现明显的脱水需就医,以纠正水及电解质平衡。 8、 合并抗凝治疗的患者,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。 9、 除非有医生的指导,在使用本药期间,勿再使用含布洛芬或其它的解热镇痛药物。 10、孕妇、哺乳期妇女慎用。 11、当本品性状发生改变时禁用。 12、如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。 13、儿童必须在成人监护下使用。 14、请将此药品放在儿童不能接触的地方。 |
不良反应 | 1、少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2、罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合症、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved