建议零售价: ¥19.00/瓶
亮健价:¥认证可见 / 瓶
通用名称: 布洛芬混悬液
生产厂家: 山东益康药业股份有限公司
批准文号: 国药准字H20233008
有效期:
是否拆零:是
件装规格:1
小儿氨酚黄那敏颗粒
华润三九(北京)药业有限公司
6g*10袋(甜橙味)
布洛芬混悬液
山东益康药业股份有限公司
100ml:2g
小儿清热宁颗粒
北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂
4g*10袋
布洛芬混悬液
扬州一洋制药有限公司
100ml
复方小儿退热栓
黑龙江天龙药业有限公司
0.7g*6粒(天龙)
布洛芬干混悬剂
辽宁亿帆药业有限公司
34g:1.2g
布洛芬混悬液
武汉人福药业有限责任公司
2%,25ml:0.5g
小儿柴桂退热颗粒
葵花药业集团(襄阳)隆中有限公司
5g*10袋(葵花)
小儿柴桂退热颗粒
贵州百灵企业集团制药股份有限公司
4g*16袋
布洛芬混悬液
天大药业(珠海)有限公司
60ml
复方小儿退热栓
黑龙江天龙药业有限公司
0.7g*5粒
小儿布洛芬栓
山西达因儿童制药有限公司
50mg*3粒
小儿七珍丸
朗致集团双人药业有限公司
40粒*5瓶
布洛芬混悬液
翔宇药业股份有限公司
5ml*6支
复方小儿退热栓
广州白云山敬修堂药业股份有限公司
5粒(敬修堂)
产品名称 | 步林 布洛芬混悬液 100ml:2g |
产品规格 | 100ml:2g |
生产企业 | 山东益康药业股份有限公司 |
批准文号 | 国药准字H20233008 |
性状 | 本品为橘红色的混悬液体。 |
有效日期 | 730 |
主要原料 | 本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、乙酰磺胺酸钾(安赛蜜)、无水枸橼酸、苯甲酸钠、聚山梨酯80、食用色素、食用香精、纯化水。 |
主要作用 | 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 |
用法用量 | 口服。12岁以下小儿用量见下表: 1~3岁,体重10~15公斤,一次4毫升; 4~6岁,体重16~21公斤,一次5毫升; 7~9岁,体重22~27公斤,一次8毫升; 10~12岁,体重28~32公斤,一次10毫升。 次数:若持续疼痛或发热, 可间隔4—6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 使用前请摇匀。 |
禁忌 | 1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。 2.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。 3.对本品过敏者禁用。 4.心脏手术前后禁用。 |
注意事项 | 详见说明书。 |
不良反应 | 1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。 3.其他不良反应包括:腹痛、乏力、无菌性脑膜炎、贫血、骨髓毒性、嗜酸性粒细胞增多、血小板减少、超敏反应、过敏、脑血管意外、精神运动过度活跃、视觉障碍、心衰、心肌梗死、心悸、出血(非消化道)、高血压、哮喘、支气管痉挛、便秘、腹泻、消化道出血、消化道炎症、消化道溃疡、消化道溃疡出血、消化道渍疡穿孔、口腔不适(局部烧灼感,刺激)、胰腺炎、肝毒性(肝功能异常、肝炎、转氨酶升高)、血管性水肿、伴嗜酸性粒细胞增多和全身系统症状药疹 (DRESS)、红斑、多形性红斑、瘙痒、Stevens-Johnson综合征、中毒性表皮坏死松解症、荨麻疹、肾炎、肾脏损害、低体温、急性泛发性发疹性脓疱病 (AGEP)、固定皮疹、胆管消失综合征、过敏性冠状动脉痉挛综合征。 |
贮藏 | 密封 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved