建议零售价: ¥9.00/盒
亮健价:¥认证可见 / 盒
通用名称: 复方小儿退热栓
生产厂家: 黑龙江天龙药业有限公司
批准文号: 国药准字Z20063346
有效期:
是否拆零:是
小儿氨酚黄那敏颗粒
华润三九(北京)药业有限公司
6g*10袋(甜橙味)
布洛芬混悬液
山东益康药业股份有限公司
100ml:2g
小儿清热宁颗粒
北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂
4g*10袋
布洛芬混悬液
扬州一洋制药有限公司
100ml
复方小儿退热栓
黑龙江天龙药业有限公司
0.7g*6粒(天龙)
布洛芬干混悬剂
辽宁亿帆药业有限公司
34g:1.2g
布洛芬混悬液
武汉人福药业有限责任公司
2%,25ml:0.5g
小儿柴桂退热颗粒
葵花药业集团(襄阳)隆中有限公司
5g*10袋(葵花)
小儿柴桂退热颗粒
贵州百灵企业集团制药股份有限公司
4g*16袋
布洛芬混悬液
天大药业(珠海)有限公司
60ml
复方小儿退热栓
黑龙江天龙药业有限公司
0.7g*5粒
小儿布洛芬栓
山西达因儿童制药有限公司
50mg*3粒
小儿七珍丸
朗致集团双人药业有限公司
40粒*5瓶
布洛芬混悬液
翔宇药业股份有限公司
5ml*6支
复方小儿退热栓
广州白云山敬修堂药业股份有限公司
5粒(敬修堂)
产品名称 | 艾茵美 复方小儿退热栓 0.7g*5粒 |
产品规格 | 0.7g*5粒 |
生产企业 | 黑龙江天龙药业有限公司 |
批准文号 | 国药准字Z20063346 |
性状 | 本品为棕色的栓剂。 |
有效日期 | 730 |
主要原料 | 每粒含对乙酰氨基酚150毫克,人工牛黄5毫克。 |
主要作用 | 解热镇痛,利咽解毒,祛痰定惊。用于小儿发热,惊悸不安,咽喉肿痛及肺热痰多咳嗽。 |
用法用量 | 直肠给药。一至三岁小儿一次1粒,一日1次,三至六岁一次1粒,一日2次。 |
禁忌 | 严重肝肾功能不全者禁用。 |
注意事项 | 1.本品以清热为主,连续使用不得超过3天,发热持续未缓解,应及时就诊。2.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用。3.出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停止使用。4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。5.本品性状发生改变时禁止使用。6.儿童必须在成人监护下使用。7.请将本品放在儿童不能接触的地方。8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 |
不良反应 | 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。 |
贮藏 | 密封 |
广东亮健药业有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2019 www.360lj.com All rights reserved